69. Viersener Herbstwaldlauf "Rund um den Bismarckturm"
Samstag, 22. Oktober 2016
Stadion "Hoher Busch" - Viersen

Ergebnisliste




Wertungen

10km
5km
1,2km
500m
7km NW




Männer - 10km Männer - weibliche Jugend B - 10km [Klassenübersicht]

  1. Boeken, Martin              92 LG 1947 Viersen e.V.           36:40
  2. Jambo, Hashim               88 Süchtelner Nachtläufer         39:12
  3. Weuthen, Alexander          94 LG 1947 Viersen e.V.           41:23
  4. Willems, Martin             87 ohne Verein                    41:25
  5. Lothmann, Lukas             89 ohne Verein                    42:59
  6. Mackes, Stefan              88 ohne Verein                    47:31
  7. Huppertz, Dennis            90 ohne Verein                    51:46


Senioren M30 - 10km Männer - weibliche Jugend B - 10km [Klassenübersicht]

  1. Hamann, Marcel              82 OSC Waldniel                   37:50
  2. Stefes, Hermann-Josef       85 Mönchengladbacher LG           39:21
  3. Schinken, Stefan            86 Team Torpedo                   42:39
  4. Eckelt, Martin              85 Bosch@run                      45:40
  5. Windeck, Christian          82 Team Torpedo                   46:09
  6. Schneider, Andreas          82 ohne Verein                    46:30
  7. Kamps, Christian            83 Team Torpedo                   46:42
  8. Allinger, Philipp           84 ASV Süchteln                   49:25
  9. Müller, Dennis              86 ohne Verein                    49:26
 10. Reinartz, Joachim           86 VAB                            58:42


Senioren M35 - 10km Männer - weibliche Jugend B - 10km [Klassenübersicht]

  1. Schumachers, Martin         78 ohne Verein                    41:13
  2. Brückner, Andreas           80 TSF Bracht                     44:44
  3. Finken, Markus              79 ohne Verein                    46:15
  4. Overbeck, Bastian           80 ohne Verein                    46:33
  5. Alrachid, Alahmad, Khaled   79 Süchtelner Nachtläufer         47:09
  6. Schnabel, Christoph         81 ohne Verein                    47:15
  7. Tenberken, Christoph        80 ohne Verein                    49:13
  8. Orlikowski, Malte           81 Insane Runners                 50:58
  9. Leisch, Sascha              78 VLF Kommern                    51:51
 10. Gladebeck, Mirko            78 ohne Verein                    53:02
 11. Heckershoff, Oliver         81 ohne Verein                    53:03
 12. Liese, Andreas              78 VAB                            58:42
     Manteuffel, Alexander       81 ohne Verein                    aufg.


Senioren M40 - 10km Männer - weibliche Jugend B - 10km [Klassenübersicht]

  1. Erkens, Andreas             73 Badminton Club Tönisvorst      38:25
  2. Lerch, Frank                75 ohne Verein                    40:59
  3. Olbrich, Rene               76 Tura Brüggen                   42:22
  4. Neumann, Guido              72 LG Prinzengarde                44:04
  5. Jungbluth, Sascha           72 OSC Waldniel                   45:54
  6. Andrzejewski, Marcus        75 VfL Hinsbeck                   46:14
  7. Röhling, Christian          75 SC Willingen                   46:36
  8. Lieutenant, Roman           72 ohne Verein                    46:44
  9. Schaepe, Peter              76 ohne Verein                    48:51
 10. Pappenheim, Ingo            75 ohne Verein                    52:08
 11. Gütgens, Bernd              75 Viersener Buschläufer          54:50
 12. Grundmann, Christoph        73 LG Prinzengarde                59:17


Senioren M45 - 10km Männer - weibliche Jugend B - 10km [Klassenübersicht]

  1. Sindern, Jörn               67 ohne Verein                    38:48
  2. Lange, Harald               68 OSC Waldniel                   39:59
  3. Uhlendahl, Markus           70 TUSEM Essen                    40:36
  4. Arei, Pietros               69 LG Wuppertal                   41:50
  5. Kinervatter, Arne           71 ohne Verein                    41:59
  6. Nagel, Michael              70 ohne Verein                    42:10
  7. Rinn, Dr. Stephan           71 ohne Verein                    44:16
  8. Stockmar, Christian         71 LG 1947 Viersen e.V.           45:19
  9. Osterkamp, Markus           68 Scotland Runners               46:39
 10. Plattner, Christoph         69 ASV Süchteln                   48:22
 11. Böker, Christian            71 LG 1947 Viersen e.V.           48:38
 12. Vosdellen, Dirk             68 Viersener Buschläufer          51:56


Senioren M50 - 10km Männer - weibliche Jugend B - 10km [Klassenübersicht]

  1. Paffrath, Rüdiger           64 LG Linde                       44:54
  2. Theelen, Jörg               66 Depotrunners Bracht            46:04
  3. Röskens, Klaus              63 Süchtelner Nachtläufer         47:26
  4. Goebel, Nils                65 RTV                            51:18
  5. Schild, Stefan              62 ASV Süchteln                   54:33
  6. Niemann, Markus             63 Aquaworld Viersen Tri-Team   1:00:02


Senioren M55 - 10km Männer - weibliche Jugend B - 10km [Klassenübersicht]

  1. Toonen, Theo                59 TSV Weeze                      42:31
  2. Krüger, Werner              60 OSC Waldniel                   43:49
  3. Kühnen, Johannes-Wilhelm    59 TSV Weeze                      46:59
  4. Meiners, Thomas             58 Viersener TV                   47:12
  5. Hoffmann, Jürgen            60 1. FC Grevenbroich-Süd         47:29
  6. Aretz, Peter                61 Flat Land Runners Korschenb.   47:42
  7. Fett, Helmut                57 Bosch@run                      53:00
  8. Horscht, Andreas            59 ohne Verein                    55:30
  9. Mörs, Peter                 59 ohne Verein                    57:29
 10. Eicker, Peter               57 Viersener Buschläufer          58:44


Senioren M60 - 10km Männer - weibliche Jugend B - 10km [Klassenübersicht]

  1. Schweig, Dr. Norbert        53 VT 1895 Kempen                 47:20
  2. van Dongen, Franz           54 TSV Weeze                      47:24
  3. Loosen, Klaus               52 Korschenbroicher LC            47:33
  4. Zimmermann, Neithart        53 Viersener Buschläufer          50:49
  5. Pfister, Wilfried           53 LT MG-Volksgarten              52:11
  6. Lohbusch, Franz             52 Run for the Evolution e.V.     55:39
  7. Kamps, Roland               55 Viersener TV                   58:37


Senioren M65 - 10km Männer - weibliche Jugend B - 10km [Klassenübersicht]

  1. Bendlage, Hans-Jakob        49 TSV Kaldenkirchen              51:43
  2. Geurts, Hans-Peter          49 TSV Weeze                      53:38
  3. Schelkes, Manfred           50 LG 1947 Viersen e.V.           55:31
  4. Kuitert, Henk               51 Orion Venlo                  1:02:11


Senioren M70 - 10km Männer - weibliche Jugend B - 10km [Klassenübersicht]

  1. Winz, Walter                44 Viersener TV                   55:11


Senioren M75 - 10km Männer - weibliche Jugend B - 10km [Klassenübersicht]

  1. Hantke, Walter              41 Viersener TV                   53:16


MJ U18 - 10km Männer - weibliche Jugend B - 10km [Klassenübersicht]

  1. Weuthen, Felix              01 LG 1947 Viersen e.V.           47:27
  2. Glasow, Yannik              99 Bosch@run                      49:51


Frauen - 10km Männer - weibliche Jugend B - 10km [Klassenübersicht]

  1. Schmitz, Anna               93 OSC Waldniel                   42:58
  2. Baumeister, Anna            95 LG 1947 Viersen e.V.           51:20
  3. Kreutzberg, Anne            96 LG 1947 Viersen e.V.           51:43
  4. Hammes, Josefa              88 Team Torpedo                   52:43
  5. Thoer, Julia                89 Team Torpedo                 1:02:03


Seniorinnen W30 - 10km Männer - weibliche Jugend B - 10km [Klassenübersicht]

  1. Franke, Anne                82 ohne Verein                    44:19
  2. Fladda, Marion              84 ohne Verein                    46:56
  3. Rentmeister, Vanessa        84 ohne Verein                    55:23


Seniorinnen W35 - 10km Männer - weibliche Jugend B - 10km [Klassenübersicht]

  1. Boukes, Andrea              77 ohne Verein                    51:56
  2. Lieutenant, Heike           77 TV Schiefbahn                  57:57
  3. Lingenau, Nadine            81 VAB                            58:38


Seniorinnen W40 - 10km Männer - weibliche Jugend B - 10km [Klassenübersicht]

  1. Bommes, Silke               74 OSC Waldniel                   42:44
  2. Schmitz, Claudia            72 ASC Rosellen/Neuss             45:46
  3. Bendlage, Cordula           76 ohne Verein                    52:45


Seniorinnen W45 - 10km Männer - weibliche Jugend B - 10km [Klassenübersicht]

  1. Baumeister, Silvia          69 ohne Verein                    54:36
  2. Wilms, Ursula               71 OSC Waldniel                   55:36
  3. Büns, Petra                 70 SV Viktoria Winnikendonk     1:09:33


Seniorinnen W50 - 10km Männer - weibliche Jugend B - 10km [Klassenübersicht]

  1. Lambertz, Astrid            64 ohne Verein                    54:46
  2. Breuer, Julietta            64 ASV Süchteln                 1:06:29


Seniorinnen W55 - 10km Männer - weibliche Jugend B - 10km [Klassenübersicht]

  1. Kappenhagen, Angelika       57 TuS Oedt                       48:57
  2. Steinhäuser, Ingrid         61 Viersener Buschläufer          54:23
  3. Mörs, Heike                 61 ohne Verein                  1:28:30


Seniorinnen W60 - 10km Männer - weibliche Jugend B - 10km [Klassenübersicht]

  1. Kohlen, Helene              55 SV Germania Dürwiß             53:28
  2. Laumen, Elfi                56 ohne Verein                    55:58


Seniorinnen W65 - 10km Männer - weibliche Jugend B - 10km [Klassenübersicht]

  1. Spronk, Marianne            48 TSV Weeze                      48:47


WJ U20 - 10km Männer - weibliche Jugend B - 10km [Klassenübersicht]

  1. Krebs, Carla                01 ohne Verein                    49:50
  2. Baumeister, Hannah          98 ohne Verein                    54:45



Männer - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Boeken, Martin              92 LG 1947 Viersen e.V.           18:07
  2. Podszus, Niklas             96 OSC Waldniel                   18:12
  3. Weuthen, Alexander          94 LG 1947 Viersen e.V.           20:33
  4. Vonberg, Thomas             90 ohne Verein                    21:42
  5. Glombeck, Johannes          87 ohne Verein                    21:53
  6. Vonberg, Michael            88 ohne Verein                    22:55
  7. Maskos, Sven                89 10 für 10 Feuerwehr Viersen    24:35
  8. Wallrafen, Johannes         90 10 für 10 Feuerwehr Viersen    24:36


Senioren M30 - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Vehling, Lucas              84 LG Mönchengladbach             16:51
  2. Vonberg, Klaus              86 ohne Verein                    18:18
  3. Schulte-Werflinghoff, Chris.83 GSV Geldern 09/34              18:58
  4. Krüger, Jens                85 ohne Verein                    25:58
  5. Tackenberg, Markus          82 TV Mengede 1890                28:57
  6. Heinrichs, Stephan          84 10 für 10 Feuerwehr Viersen    31:33
  7. Vijayakumaran, Janagan      86 VAB                            51:26


Senioren M35 - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Brückner, Andreas           80 TSF Bracht                     23:07


Senioren M40 - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Thönnissen, Robert          75 ohne Verein                    19:37
  2. Bohnen, Reiner              72 OSC Waldniel                   21:57
  3. Douteil, Dominik            76 VfL Hinsbeck                   25:23


Senioren M45 - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Böker, Christian            71 LG 1947 Viersen e.V.           23:18
  2. Gudden, Ralf                68 TuS Oedt                       23:28
  3. Vosdellen, Dirk             68 Viersener Buschläufer          25:37
  4. Jansen, Ralf                69 ohne Verein                    29:36
  5. Poschmanns, Markus          69 LG 1947 Viersen e.V.           29:51
  6. Eberlein, Jan               67 KunstiX.eu                     31:14


Senioren M50 - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Kluth, Karl                 63 Süchtelner Nachtläufer         22:15
  2. Gormanns, Georg             64 Viersener TV                   23:26
  3. Onkels, Stefan              62 LG 1947 Viersen e.V.           25:54
  4. Kneip, Michael              63 LG Mönchengladbach             26:44
  5. Schild, Stefan              62 ASV Süchteln                   27:32


Senioren M55 - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Hendrix, Peter              61 Loopgroep Stofberg             20:44
  2. Meiners, Thomas             59 Viersener TV                   23:23
  3. Kühnen, Johannes-Wilhelm    59 TSV Weeze                      23:31
  4. Vieten, Udo                 58 10 für 10 Feuerwehr Viersen    28:53


Senioren M60 - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. van de Bovenkamp, Gerard    56 ohne Verein                    22:42
  2. Dammer, Gottfried           53 ohne Verein                    23:46


Senioren M65 - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Juckel, Bernd               50 SG Neukirchen-Hülchrath        20:56
  2. Bendlage, Hans-Jakob        49 TSV Kaldenkirchen              23:53
  3. Gijsemans, Gustaaf          49 ohne Verein                    24:59


Senioren M70 - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Leschinski, Günter          42 LT Moers 06                    24:27


Senioren M75 - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Otten, Dieter               37 Korschenbroicher LC            32:24
  2. Bongartz, Guenther          41 Viersener TV                   32:58


Senioren M80 - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Schulze, Willi              36 Ski Klub Düsseldorf            38:05


MJ U20 - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Biernath, Jan               97 ASV Süchteln                   22:36


MJ U18 - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Weuthen, Felix              01 LG 1947 Viersen e.V.           22:57
  2. Weuthen, Maximilian         03 LG 1947 Viersen e.V.           24:57


MJ U16 - M15 - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Kämpgen, Nick               01 ASV Süchteln                   17:30
  2. Faulhaber, Fabio            01 OSC Waldniel                   18:30
  3. Zwarg, Tom-Luka             01 OSC Waldniel                   19:27
  4. Zwarg, Jan-Bastian          01 OSC Waldniel                   20:13
  5. Jansen, Florian             01 ASV Süchteln                   23:01


MJ U16 - M14 - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Krumm, Henry                02 OSC Waldniel                   19:08
  2. Köntges, Florian            04 OSC Waldniel                   23:05
  3. Cavaleiro, Manuel           02 ASV Süchteln                   23:15


Frauen - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Weuthen, Veronika           92 LG 1947 Viersen e.V.           25:41
  2. Hertl, Charlotte            91 ohne Verein                    27:35


Seniorinnen W30 - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Beckers, Catharina          82 ohne Verein                    25:10
  2. Venhorst, Jenny             83 ohne Verein                    27:47
  3. Rogalski, Henriette         86 SV Walbeck                     28:24
  4. Rankers, Danny              86 SV Walbeck                     33:49
  5. Manten, Meike               84 ohne Verein                    34:24
  6. Reiners, Julia              86 ohne Verein                    34:24


Seniorinnen W35 - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Holzer, Ulla                80 SV Walbeck                     27:02


Seniorinnen W40 - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Leinders, Sonja             74 Loopgroep Stofberg             22:32
  2. Totten, Felicitas           75 VT 1895 Kempen                 24:57
  3. Gelsz, Sabrina              72 VfL Hinsbeck                   28:20
  4. Poschmanns, Gesa            73 LG 1947 Viersen e.V.           29:51
  5. Fehren-Schmitz, Eva         73 ohne Verein                    32:42
  6. Schlun, Sandra              76 ohne Verein                    34:24
  7. Flug, Dunja                 73 ohne Verein                    35:03
  8. Sturm, Ina                  76 SG Dülken                      35:09
  9. Petz, Anke                  72 ohne Verein                    35:32


Seniorinnen W45 - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Bendick, Ursula             71 ohne Verein                    33:02
  2. Dörenkamp, Nicole           69 VAB                            51:27


Seniorinnen W50 - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Totten, Katrin              62 RFV Hubertus Anrath-Neersen    23:12
  2. Lambertz, Astrid            64 ohne Verein                    26:50
  3. Vieten, Julia               65 10 für 10 Feuerwehr Viersen    30:36


Seniorinnen W55 - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Bauer, Martina              61 TuS Oedt                       23:10
  2. Zenses, Ursula              61 VfL Hinsbeck                   28:20


WJ U18 - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Sturm, Lena                 99 ASV Süchteln                   28:01


WJ U16 - W14 - 5km Männer - Schülerinnen W14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Bommes, Anna                02 OSC Waldniel                   20:41
  2. Gudden, Leonie              02 OSC Waldniel                   23:28



MK U14 - M13 - 1,2km Schüler M13 - Schülerinnen W8 - 1,2km [Klassenübersicht]

  1. Helpertz, Adrian            03 OSC Waldniel                    4:40
  2. Rajter, David               03 Mönchengladbacher LG            4:55
  3. Weuthen, Maximilian         03 LG 1947 Viersen e.V.            5:49


MK U14 - M12 - 1,2km Schüler M13 - Schülerinnen W8 - 1,2km [Klassenübersicht]

  1. Zwarg, Chris-Ole            04 OSC Waldniel                    5:17
  2. Stockmar, Jonas             04 LG 1947 Viersen e.V.            5:21
  3. Ditges, Fiete               04 OSC Waldniel                    5:40


MK U12 - M11 - 1,2km Schüler M13 - Schülerinnen W8 - 1,2km [Klassenübersicht]

  1. Krumm, Jonas                05 OSC Waldniel                    5:22
  2. Wilms, Karl                 05 OSC Waldniel                    5:42
  3. Erkens, Felix               05 Badminton Club Tönisvorst       6:02
  4. Azari, Denil                05 SG Dülken                       8:27


MK U12 - M10 - 1,2km Schüler M13 - Schülerinnen W8 - 1,2km [Klassenübersicht]

  1. Bauschlicher, Peter         06 OSC Waldniel                    5:39
  2. Datta, Dennis               06 LG Mönchengladbach              5:49
  3. Bender, Kieran              06 TSV Kaldenkirchen               5:57
  4. Bommes, Felix               06 OSC Waldniel                    6:05
  5. Kreutzer, Damian            06 LG 1947 Viersen e.V.            6:50
  6. Bovekamp, Nils              06 ASV Süchteln                    7:30


MK U10 - M9 - 1,2km Schüler M13 - Schülerinnen W8 - 1,2km [Klassenübersicht]

  1. Musumeci, Giulio            07 Tura Brüggen                    5:43
  2. Meies, David                07 ASV Süchteln                    5:51
  3. Verhasselt, Laurens         07 LG 1947 Viersen e.V.            6:30
  4. Lieutenant, Valentin        07 TV Schiefbahn                   6:48
  5. Pappenheim, Tom             07 ohne Verein                     6:48


MK U10 - M8 - 1,2km Schüler M13 - Schülerinnen W8 - 1,2km [Klassenübersicht]

  1. Lambertz, Konrad            08 TV Vorst                        6:09
  2. Schmitz, Finn               08 Korschenbroicher LC             6:11
  3. Heringer, Aaron             08 Tura Brüggen                    6:45
  4. Frisch, Samuel              08 ohne Verein                     7:07
  5. Erkens, Justus              08 Badminton Club Tönisvorst       7:08
  6. Azari, Michael              08 SG Dülken                       8:17
  7. Reiske, Ben                 08 LG 1947 Viersen e.V.            8:28


WK U14 - W13 - 1,2km Schüler M13 - Schülerinnen W8 - 1,2km [Klassenübersicht]

  1. Datta, Victoria             03 Mönchengladbacher LG            5:19
  2. Lehnen, Christina           03 TSF Bracht                      5:23
  3. Böken, Frauke               03 LG 1947 Viersen e.V.            5:46


WK U14 - W12 - 1,2km Schüler M13 - Schülerinnen W8 - 1,2km [Klassenübersicht]

  1. Meies, Pauline              04 ASV Süchteln                    5:27
  2. Schmitz, Klara              04 TSF Bracht                      6:08
  3. Holterbosch, Lu             04 LG 1947 Viersen e.V.            6:17
  4. Born, Jana                  04 TSF Bracht                      6:31
  5. Oehmen, Leonie              04 LG 1947 Viersen e.V.            6:33


WK U12 - W11 - 1,2km Schüler M13 - Schülerinnen W8 - 1,2km [Klassenübersicht]

  1. Müller, Laura               05 ASV Süchteln                    6:35
  2. Ridgeway, Sophie            05 OSC Waldniel                    6:39
  3. van Dongen-Röhl, Kristina   05 LG 1947 Viersen e.V.            6:44
  4. Köhler, Jaqueline           05 TSF Bracht                      7:48


WK U12 - W10 - 1,2km Schüler M13 - Schülerinnen W8 - 1,2km [Klassenübersicht]

  1. Olschowsky, Anna            06 Bunert Junior Team              5:29
  2. Weuthen, Anna               06 LG 1947 Viersen e.V.            6:04
  3. Schnitzler, Annika          06 ASV Süchteln                    6:10
  4. Azari, Alina                06 SG Dülken                       6:28
  5. Stockmar, Lea               06 LG 1947 Viersen e.V.            6:39
  6. Bovekamp, Emma              06 ASV Süchteln                    7:22
  7. Dernbach, Hannah            06 TSF Bracht                      7:39
  8. Azari, Lida                 06 SG Dülken                       8:26


WK U10 - W9 - 1,2km Schüler M13 - Schülerinnen W8 - 1,2km [Klassenübersicht]

  1. Douteil, Thea               07 VfL Hinsbeck                    6:00
  2. Stera, Charlotte            07 OSC Waldniel                    6:03
  3. Hüscken, Emily              07 LG 1947 Viersen e.V.            6:38
  4. Wilms, Greta                07 OSC Waldniel                    7:15
  5. Titzkus, Frederike          07 OSC Waldniel                    7:23


WK U10 - W8 - 1,2km Schüler M13 - Schülerinnen W8 - 1,2km [Klassenübersicht]

  1. Becker, Jule                08 DJK Kleinenbroich               5:57
  2. Rycken, Hanna Marie         08 SG Dülken                       7:15
  3. Vitale, Leonora             08 SG Dülken                       7:16
  4. Stera, Christine            08 OSC Waldniel                    7:19
  5. Braun, Lina                 08 SG Dülken                       7:44
  6. Hauser, Maya                08 TSF Bracht                      7:51
  7. Born, Lara                  08 TSF Bracht                      7:56
  8. Agrali, Alisa               08 SG Dülken                       8:26
  9. Hormes, Nora                08 SG Dülken                       8:29
 10. Mörs, Laura                 10 ohne Verein                    10:18



MK U8 - M7 - 500m Schüler M7 - Schülerinnen W4 - 500m [Klassenübersicht]

  1. Cavaleiro, Tiago            09 ASV Süchteln                    2:00
  2. Tillmanns, Lorenz           09 OSC Waldniel                    2:03
  3. Rögels, Paul                09 SG Dülken                       2:06
  4. Bovekamp, Lars              09 ASV Süchteln                    2:07
  5. Bauschlicher, Michel        09 OSC Waldniel                    2:07


MK U8 - M6 - 500m Schüler M7 - Schülerinnen W4 - 500m [Klassenübersicht]

  1. Rajter, Dominik             10 ohne Verein                     2:02
  2. Friedrich, Leander          10 TSF Bracht                      2:19
  3. Wilms, Leo                  10 OSC Waldniel                    2:35
  4. Schroeders, Oskar           10 OSC Waldniel                    2:39
  5. Sturm, Jakob                10 SG Dülken                       3:02
  6. Hörchens, Nils              10 SG Dülken                       3:04
  7. Braun, Janne                10 SG Dülken                       3:07


MK U6 - M5 - 500m Schüler M7 - Schülerinnen W4 - 500m [Klassenübersicht]

  1. Hamann, Mats                11 OSC Waldniel                    2:16
  2. Lambertz, Theo              11 TV Vorst                        2:17
  3. Blank, Anton                11 SG Dülken                       2:21
  4. Musumeci, Fabrizio          11 Tura Brüggen                    2:43
  5. Grundmann, Philipp          11 LG 1947 Viersen e.V.            2:59
  6. Giesen, Dominik             11 LG 1947 Viersen e.V.            3:18


MK U6 - M4 - 500m Schüler M7 - Schülerinnen W4 - 500m [Klassenübersicht]

  1. Heraiech, Junis             12 SG Dülken                       2:54
  2. Baster, Nikita              12 SG Dülken                       3:10
  3. Lieutenant, Frederik        12 TV Schiefbahn                   3:10
  4. Hörchens, Ben               12 SG Dülken                       3:13
  5. Wartmann, Meo               12 LG 1947 Viersen e.V.            3:16
  6. Rütten, Maximilian          12 LG 1947 Viersen e.V.            3:23


WK U8 - W7 - 500m Schüler M7 - Schülerinnen W4 - 500m [Klassenübersicht]

  1. Poschmanns, Lotte           09 LG 1947 Viersen e.V.            1:57
  2. Allwicher, Lilly            09 OSC Waldniel                    2:02
  3. Heraiech, Mila              09 SG Dülken                       2:07
  4. Bloemen, Leni               09 OSC Waldniel                    2:08
  5. Pappenheim, Anni            09 ohne Verein                     2:23
  6. Lieutenant, Amelie          09 TV Schiefbahn                   2:24
  7. Wanninger, Jule             09 OSC Waldniel                    2:28
  8. Matic, Julija               09 SG Dülken                       3:20


WK U8 - W6 - 500m Schüler M7 - Schülerinnen W4 - 500m [Klassenübersicht]

  1. Lehnen, Paula               10 OSC Waldniel                    2:09
  2. Verfürth, Johanna           10 OSC Waldniel                    2:33
  3. Landwehr, Julia             10 ohne Verein                     2:52
  4. Hindrichs, Lina             10 SG Dülken                       2:56
  5. Hüscken, Mia                10 LG 1947 Viersen e.V.            2:57
  6. Hormes, Luisa               10 SG Dülken                       3:06


WK U6 - W5 - 500m Schüler M7 - Schülerinnen W4 - 500m [Klassenübersicht]

  1. Frisch, Antonia             11 VT 1895 Kempen                  2:43
  2. Winkler, Lilly              11 OSC Waldniel                    2:53
  3. Verhasselt, Evelyn          11 LG 1947 Viersen e.V.            2:59
  4. Stera, Clara                11 OSC Waldniel                    3:07
  5. Matic, Maja                 11 SG Dülken                       3:18


WK U6 - W4 - 500m Schüler M7 - Schülerinnen W4 - 500m [Klassenübersicht]

  1. Schneider, Charlotte        12 ohne Verein                     2:55
  2. Schnabel, Laura             12 ohne Verein                     3:59
  3. Giesen, Emily               14 LG 1947 Viersen e.V.            5:07



Nordic Walking - 7Km Männer - 10km [Klassenübersicht]

  1. Schoenmackers, Ludger       63 VT 1895 Kempen                 44:23
  2. Finken, Ralph               61 Team Walk and Run 4 Fun        45:29
  3. Coppus, Sjon                46 Parolo                         45:41
  4. Peter, Roland               60 HLG 98 Wuppertal               50:12
  5. Schuster, Christian         65 Nordic Walking Express         51:43
  6. Hoffmann, Thomas            73 AS Neukirchen-Vluyn            52:33
  7. Martin, Johannes            54 AS Neukirchen-Vluyn            53:28
  8. Hoeren, Manfred             66 Nordic Walking Express         53:56
  9. Landwehr, Christopher       71 LLG Kevelaer                   54:03
 10. Knipper, Manfred            58 TuS Oedt                       54:45
 11. Thivessen, Thomas           66 ohne Verein                    58:30
 12. Woelfel, Harald             50 ohne Verein                    59:10
 13. Stapel, Dieter              56 LG 1947 Viersen e.V.         1:00:37
 14. van Beek, Jürgen            57 Nordic Walking Express       1:01:52
 15. Göbels, Siegbert            51 ohne Verein                  1:02:40
 16. Weyers, Guido               58 ohne Verein                  1:04:51
 17. Himbert, Karl-Adolf         39 Viersener TV                 1:09:09
 18. Giesen, Carsten             76 Nordicfit Viersen            1:13:07


Nordic Walking - 7Km Männer - 10km [Klassenübersicht]

  1. Seeberger, Anna             68 ohne Verein                    55:18
  2. Dorn, Margret               49 Viersener TV                   58:20
  3. Winz, Gerda                 46 Viersener TV                 1:00:04
  4. Platzbecker, Ingrid         51 Turnerschaft Lürrip          1:01:23
  5. Schulze-Rautenberg          61 ohne Verein                  1:02:28
  6. Jahn, Ricarda               67 Fit bleiben!                 1:02:51
  7. Steinkrauß, Michaela        70 ohne Verein                  1:03:14
  8. Lotzemer-Jentges-Ngo, Otti  52 LG 1947 Viersen e.V.         1:03:28
  9. Himbert, Marie-Luise        56 Viersener TV                 1:03:43
 10. Hüsges, Martina             68 ohne Verein                  1:03:44
 11. Bierbaums, Petra            69 Nordic Walking Treff Brüggen 1:05:50
 12. Orta, Christina             49 Bosch@walk                   1:05:50
 13. Weuthen, Silva              68 LG 1947 Viersen e.V.         1:09:44
 14. Utzenrath, Sonja            74 Nordicfit Viersen            1:13:07
 15. Huelser, Annette            58 Bosch@walk                   1:17:07
 16. Buchner, Jessica            81 Bosch@walk                   1:17:08

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Viersen, Serien-Nr. 0543.